Los 1095

Malerei mit Darstellung des Damo, Tusche und Farbe auf Papier

Schätzpreis:

30 € - 50 €

Zuschlagspreis:

60 €

China, bez. Hua Qiuyue und zwei Siegel, 20. Jh.
89 x 30,5 cm
Aus süddeutschem Adelsbesitz, erworben vor 1995
Minim. berieben, Aufhängung etwas besch., als Hängerolle montiert